В Баткене задержали 34 автомобиля — их ввезли в КР с нарушением таможенных правил

Иван Донис
В Баткене задержали 34 автомобиля — их ввезли в КР с нарушением таможенных правил

29 ноября 2024 года в Баткенской области прошла совместная операция ГУОБДД и Таможенной службы, направленная на противодействие нарушениям таможенного законодательства ЕАЭС и Кыргызстана.

В ходе мероприятий были задержаны 34 автомобиля с регистрационными номерами и документами Армения и Абхазии. Как сообщили в пресс-службе управления, проверка выявила, что задержанные автомобили ввезены на территорию КР с нарушением таможенных правил.

«В ходе проверки идентификационных номеров кузова (VIN) предварительно установлено, что автотранспортные средства не проходили таможенную очистку в странах ЕАЭС, включая Армению», — говорится в сообщении ведомства.

Задержанные автомобили доставлены на штрафстоянки до выяснения обстоятельств и принятия соответствующих мер.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости