В этом году реконструируют два моста на дороге Ош - Баткен - Раззаков

В этом году реконструируют два моста на дороге Ош - Баткен - Раззаков

На автодороге Ош - Баткен - Раззаков в этом году планируется реконструкция двух мостов. С ремонтными работами на этих объектах ознакомился министр транспорта Тилек Текебаев во время рабочей поездки в Ошскую область, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что на первом мосту на 29-м километре трассы идут работы по укладке плит, устройству каркасного ограждения и заливке бетонных стен. Второй мост на 42-м километре полностью демонтирован, проводятся работы по установке опор для нового моста и ведутся подготовительные мероприятия.

Осмотрев работы, министр Текебаев подчеркнул, что работы должны быть выполнены в срок, и при этом необходимо уделить особое внимание качеству. Учитывая интенсивность транспорта на этой дороге и ее международный статус, поручено своевременно завершить запланированные на этот год работы. В частности, это включает укладку дополнительного слоя асфальта (ШМА) толщиной 6 см, установку придорожных лотков и железобетонных ограждений, обустройство тротуаров, обеспечение освещения и благоустройство дороги.

В Минтрансе напомнили, что на автодороге Ош - Баткен - Раззаков на участках 27+960 – 34+400 и 40+350 – 46+910 в прошлом году были начаты восстановительные работы. В соответствии с планом, был уложен первый слой асфальта толщиной 9 см. Также были установлены водопроводные трубы и уложено 4 см асфальта на тротуары.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.