Женское лидерство и опыт Конгресса: в ЖК прошла встреча с представителем посольства США

женщины в политике КР, Гулшаркан Култаева, посольство США Бишкек, Мелисса Кроуфорд, Жогорку Кенеш 2026, гендерное равенство в Кыргызстане, Economist.kg

Депутат Гулшаркан Култаева встретилась с представительницей посольства США Мелиссой Кроуфорд, сообщает пресс-служба парламента. Стороны обсудили вопросы повышения роли женщин в политике и поддержку их законодательных инициатив.

Култаева подчеркнула, что вклад женщин в реализацию социальных и правовых проектов имеет важное значение для развития государства.

Мелисса Кроуфорд отметила лидерские качества женщин Кыргызстана и выразила готовность поддерживать проекты в этом направлении.

🧭
Также на встрече обсудили необходимость обмена опытом между депутатами Жогорку Кенеша и Конгресса США для укрепления межпарламентского взаимодействия.
Женское ядро госаппарата: ТОП ведомств КР по доле сотрудниц
Тенденция участия женщин в госслужбе остается устойчиво растущей. Если в 2022 году женщины занимали 41.4 % всех должностей, то в 2024 году — уже 44.6 %.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории