Страны СНГ подписали решения по инвестициям, машиностроению и цифровизации

Economist.kg
Страны СНГ подписали решения по инвестициям, машиностроению и цифровизации

По итогам 105-го заседания Экономического совета СНГ, состоявшегося 30 апреля в Ташкенте, подписан ряд решений, направленных на углубление экономического взаимодействия и реализацию совместных инициатив до 2030 года.

В частности, утвержден комплекс мер по привлечению и стимулированию взаимных инвестиций в рамках СНГ, а также согласованы проекты ключевых концепций и соглашений по следующим направлениям:

  • гармонизация национальных систем организации воздушного движения;
  • охрана здоровья населения;
  • развитие легкой промышленности и реализация плана мероприятий в этой сфере;
  • развитие отраслей тяжелого машиностроения;
  • деятельность антимонопольных органов на рынках социально значимых товаров;
  • электронный обмен информацией для налогового администрирования;
  • межрегиональное и приграничное сотрудничество;
  • совместные работы по разведке, использованию и охране недр;
  • бухгалтерский учет;
  • инновационное сотрудничество, в том числе создание технологических платформ и центров коммерциализации инноваций.
Кроме того, были подведены итоги ревизий финансово-хозяйственной деятельности органов СНГ за 2024 год и одобрено проведение следующего заседания Экономического совета.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости