

ГУВД Чуйской области сообщило о задержании подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.
По данным управления, 22 января гражданин России обратился с заявлением о том, что в ноябре 2024 года в международном аэропорту «Манас» неизвестный завладел $135.8 тысячи под предлогом поставки двух автомобилей марок Li 7 Pro и автомобиля Li 7 Ultra из Китая.
По данным следствия, директор компании «T.E.» Б.Э., 1999 года рождения, получил деньги и обязался до 20 декабря 2024 года доставить автомобили в Кыргызстан для последующей отправки в Россию. Однако обязательства выполнены не были.
После проведения оперативно-розыскных мероприятий гражданин Б.Э. был задержан и водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 96 УПК КР.
Факт мошенничества зарегистрирован, возбуждено уголовное дело по ст. 209 УК КР (мошенничество). В настоящее время ведется следствие.
ГУВД Чуйской области просит граждан, которые также могли пострадать от действий Б.Э., обратиться в дежурную часть по номерам: 0312 43-01-27, 0312 43-88-85.