Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

В Баткенской области произошел взрыв – пострадали женщина и ребенок

В Баткенской области произошел взрыв – пострадали женщина и ребенок

В селе Арка-2 Лейлекского района Баткенской области 5 января 2025 года произошел взрыв, в результате которого пострадали двое – женщина и ее несовершеннолетняя дочь. Об этом сообщила Пограничная служба ГКНБ.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за неустановленного взрывного предмета, который хозяйка дома нашла среди старых строительных материалов. Отмечено, что в 2022 году дом этой семьи был поврежден в результате обстрела, и часть конструкций до сих пор оставалась неубранной.

Во время уборки женщина обнаружила подозрительный предмет, который сдетонировал. В результате взрыва она и ее 12-летняя дочь получили осколочные ранения. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Их состояние оценивается как стабильное.

Как сообщается, на место происшествия прибыли инженеры Пограничной службы ГКНБ и сотрудники правоохранительных органов. Район был оцеплен, проводятся следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В тот же день состоялась встреча представителей правоохранительных органов Кыргызстана и Таджикистана, на которой таджикская сторона была проинформирована о случившемся.

Пограничная служба призывает жителей приграничных районов быть особенно бдительными и ни в коем случае не трогать подозрительные предметы. О находках необходимо незамедлительно сообщать в ближайшие подразделения Пограничной службы или правоохранительные органы.
Ad coverAd cover