В Кыргызстане выявили канал переправки людей и контрабанды через границу с РУз

В Кыргызстане выявили канал переправки людей и контрабанды через границу с РУз

5 апреля сотрудники УВД Ошской области совместно с Пограничной службой ГКНБ задержали гражданку Узбекистана Х.Б., 1984 года рождения, подозреваемую в незаконном пересечении границы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 378 («Незаконное пересечение госграницы») УК КР. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что некоторые лица занимаются незаконной переправкой людей и товаров через границу с Узбекистаном.

12 апреля в Ноокенском районе Джалал-Абадской области была проведена спецоперация, в результате которой с поличным был задержан житель района К.Х., 1985 года рождения. За отдельную плату он занимался переправкой людей и товаров через границу.

Также сотрудниками УВД и Погранслужбы была обнаружена труба, через которую осуществлялась контрабанда. Также у мужчины были выявлены контрабандные товары, которые хранились дома у К.Х. В частности, у задержанного изъяли денежные средства, бинокль ночного видения, а также 87 коробок с 41 видом лекарств и медицинских изделий, в том числе психотропных веществ. По предварительным данным, стоимость обнаруженных товаров составляет $30 тысяч.

«По обнаруженным лекарственным и другим средствам назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается», — резюмировали в МВД.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.