Кыргызстанку не выпустили на родину из России из-за долгов в 450 тысяч рублей

Илона Ахматова
Кыргызстанку не выпустили на родину из России из-за долгов в 450 тысяч рублей

Кыргызстанку не пустили обратно на родину из России из-за долгов по кредитам на общую сумму в 450 тысяч рублей. Об этом сообщили в российских СМИ.

Так, в управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по Курганской области заявили, что женщина неоднократно брала кредиты в различных организациях, но даже не пыталась выплачивать заемные средства. Всего в ее отношении было шесть исполнительных производств.

Позже выяснилось, что должница оказалась уроженкой Кыргызстана. Известно, что она постоянно переезжает из региона в регион и не имеет официального места работы. Сотрудники Службы предположили, что женщина захочет скрыться от долгов на родине и ограничили ее в праве выезда за пределы России.

Вскоре кыргызстанка и правда попыталась выехать из страны, но не смогла сделать это из-за долгов. Затем она нашла необходимую сумму, полностью погасила задолженность и выплатила исполнительский сбор, после чего вернулась в Кыргызстан.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда жителей Сибири не пускают в Кыргызстан из-за наличия задолженностей. Ранее Economist.kg писал как минимум о двух подобных случаях этим летом:

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости