Директор орловского филиала «Кыргызтеплоэнерго» присвоил 4.9 млн сомов, выделенных на ремонт котельной

Директор орловского филиала «Кыргызтеплоэнерго» присвоил 4.9 млн сомов, выделенных на ремонт котельной

Госкомитет нацбезопасности выявил факты незаконного присвоения бюджетных средств, выделенных орловскому предприятию ГП «Кыргызтеплоэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечается, средства в размере 4.9 млн сомов были выделены на капитальный ремонт котельной. Однако в рамках расследования установлено, что подрядчик в лице компании «Э.Т.» ремонт так и не производил.

Денежные средства были списаны и переданы директору орловского филиала предприятия - Эрнист Касымов. На данный момент он задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.