Депутат предложил создать тематический парк аттракционов D Billions для привлечения туристов

Депутат предложил создать тематический парк аттракционов D Billions для привлечения туристов

Депутат Жогорку Кенеша Эрулан Кокулов предложил привлекать в Кыргызстан туристов путем создания тематического парка аттракционов D Billions. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

По словам депутата, в Кыргызстане есть тенденция говорить, но не действовать. Он обратил внимание на то, что вопрос о развитии сферы туризма в республике поднимается многие годы.

«Если другие страны стараются разработать свои уникальные туристские инструменты, то мы не можем использовать существующие. К примеру, используя бренд D Billions мы могли бы привлечь туристов в республику путем создания тематического парка аттракционов. Туризм не должен быть просто словом, необходимы конкретные действия», — подчеркнул Эрулан Кокулов.

Он также обозначил, что государство должно развивать туристическую инфраструктуру, создавая бизнесменам условия для создания и продвижения отечественных туристических брендов. Кокулов обратил внимание на состояние отеля «Ак-Кеме», отметив, что год назад поднимал вопрос о его восстановлении, однако, до сегодняшнего дня ничего не изменилось.


Справочно:

D Billions — музыкальная группа из Кыргызстана, которая исполняет веселые песни для детей на разные тематики. Официальный YouTube канал команды насчитывает 25.8 млн подписчиков. Они первые обладатели бриллиантовой кнопки из КР. Их видео на песенку «My name is» набрало уже более 1.1 млрд просмотров.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.