Кыргызстан представил инвестиционные проекты на форуме в Арабских Эмиратах

Кыргызстан представил инвестиционные проекты на форуме в Арабских Эмиратах

Делегация Кыргызстана представила инвестиционные проекты на 12-м ежегодном инвестиционном форуме AIM Global в Абу-Даби. Об этом сообщает агентство «Кабар» со ссылкой на Торгово-промышленную палату КР.

Мероприятие прошло в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC). На форуме страны-участницы представили информацию о своих инвестиционных возможностях и экономических условиях, провели инвестиционные презентации и закрытые круглые столы с целевыми инвесторами.

Так президент ТПП КР Темир Сариев и постоянный представитель палаты в Абу-Даби Алмаз Кененбаев встретились с заместителем председателя Торгово-промышленной палаты ОАЭ доктором Али.

«Кыргызстан очень заинтересован в нескольких направлениях сотрудничества. Это зеленая экономика, а также выработка чистой энергии, производство и продажа экологически чистых продуктов питания. Особенно важны для нашей республики цифровизация и сфера IT, а также организация туризма. Именно в этих сферах мы хотим не только найти инвесторов, но и презентовать свои возможности для расширения и поиска потенциальных рынков сбыта. Для этого на форум приехали не только представители ТПП, но и делегация, предоставляющая различные круги бизнеса Кыргызстана», — сказал Сариев.

Заместитель председателя Торгово-промышленной палаты ОАЭ доктор Али отметил, что Кыргызстан очень серьезно относится к сотрудничеству с ОАЭ.

«Тот факт, что теперь в Абу-Даби будет постоянный представитель ТПП КР, говорит о многом. В рамках реформ в работе нашей палаты мы будем активно поддерживать проекты, предлагаемые Кыргызстаном, и особенно в области энергетики. А также будем содействовать в решении всех вопросов, которые стоят перед коллегами», — сказал он.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между торговыми палатами двух стран, а также согласовали действия в рамках меморандума, который был подписан в прошлом году о создании Арабского делового совета и его функционировании.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.