Делегация из Кыргызстана посетила Европу, чтобы перенять опыт в применении экологических решений

Делегация из Кыргызстана посетила Европу, чтобы перенять опыт в применении экологических решений

Делегация из Кыргызстана с 17 по 21 апреля посетила Европу в рамках тура по проекту «Продвижение энерго- и ресурсоэффективности в туристической отрасли Кыргызстана» (ПЭРЭТО), чтобы перенять опыт европейских стран. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

В делегацию вошли члены администрации президента, департамента туризма при Минкультуры, Минэконома, Центра по стандартизации и метрологии, Ассоциация HORECA КР, Госстрой, Ассоциация курортов КР, Green Alliance и Академия Туризма. В рамках тура было проведено более 13 встреч в пяти городах Бельгии и Нидерландов: Брюссель, Лёвен, Антверпен, Гаага,
Роттердам.

Делегация из КР встретилась с экспертами Генерального директората Еврокомиссии по международному сотрудничеству и окружающей среде в рамках программ Switсh Asia и более детально изучила другие зеленые проекты Евросоюза.

«Мы будем рады подписать с Кыргызстаном меморандум о сотрудничестве. Мы верим, что наш накопленный опыт и реализуемые программы будут содействовать развитию устойчивого туризма», — предложил Эдуардо Сантандер, исполнительный директор Европейской комиссии по туризму.

Главный эксперт отдела мониторинга и анализа реформ управления политических и экономических исследований администрации президента Беназир Нурланова отметила, что данная инициатива станет весомой предпосылкой для эффективной и качественной реализации «зеленой» политики в Кыргызстане.

«Встречи с европейскими организациями, которые являются активными приверженцами климатической повестки позволили глубже ознакомиться с многообразием «зеленых» решений, которые успешно имплементированы в различные процессы жизнедеятельности  общества» — сказала она.

Посещая города и зеленые офисы организаций Европейского Союза, делегация из Кыргызстана изучила методы и пути устойчивого развития туризма с точки зрения их применимости и реализации в условиях Кыргызстана.


Читайте по теме:

Госорганы и бизнесмены Кыргызстана съездили в Дубай, чтобы обучиться электронной коммерции

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.