К 2030 году экономическая активность женщин в Кыргызстане может достигнуть 65%

К 2030 году экономическая активность женщин в Кыргызстане может достигнуть 65%

К 2030 году женщины в Кыргызстане могут повысить свое экономическое участие до 65% в различных сферах. Об этом 15 марта в ходе презентации Национальной повестки женского предпринимательства заявили представители «Демилгилуу айымдар».

Как отмечается, на сегодня только 43% женщин-предпринимательниц вносят свой вклад в развитие национальной экономики Кыргызстана.

Для увеличения этих показателей до 65% «Демилгилуу айымдар» разработали Национальную повестку женского предпринимательства, которая включает приоритеты и рекомендации по развитию предпринимательства среди женщин в целях формирования инклюзивной экономики в КР.


Справочно:

«Демилгилуу айымдар» — это коалиция по развитию женского предпринимательства и снижению гендерного насилия в Кыргызстане. Создана 7 декабря 2021 года и включает в себя 31 организацию, представляющую интересы более 41 тысячи женщин.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал, чтобы первыми узнавать о самых важных событиях экономики и бизнеса в Кыргызстане.

Поделиться в соцсетях:

НБ КР
USD 84.41
EUR 86.57
RUB 1.39
Моссовет
USD 85.09
EUR 88.06
RUB 1.40
Конвертер валют