Beeline помог повысить безопасность школьников на дорогах

Beeline помог повысить безопасность школьников на дорогах

Детям рассказали о правилах дорожного движения и раздали светоотражающие брелоки.

Ежегодно в Кыргызстане регистрируются тысячи дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых становятся, в частности, дети. Согласно печальной статистике Нацстаткома, только за шесть месяцев 2022 года в результате аварий пострадали 929 несовершеннолетних, 37 детей погибли.

Чтобы обезопасить школьников от несчастных случаев на дорогах и предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм, мобильный оператор Beeline и ГУОБДД МВД Кыргызской Республики организовали акцию «Осторожно, дети!» для учеников начальных классов.

В первую очередь внимание уделили школам в тех районах, где в последнее время часто регистрируются ДТП с участием пешеходов. 30 января сотрудники Beeline и ГУОБДД МВД КР посетили Новопокровскую среднюю школу № 1 и Лебединовскую школу-гимназию № 1 и побеседовали с учениками 1-4 классов о правилах дорожного движения.

«Мероприятие проходило в интерактивном формате, чтобы школьникам было проще усвоить информацию. Детям рассказывали о том, как правильно вести себя на дороге, показывали дорожные знаки и задавали вопросы, чтобы проверить их знания. Также ребятам раздали светоотражающие брелоки, которые можно закрепить на одежду или на сумку. Такие брелоки ярко сияют в свете фар и видны издалека, так что ребенка проще заметить на дороге в темное время суток», — сообщили в Beeline.

Инициатива по обеспечению безопасности школьников на дорогах реализуется не впервые. В апреле прошлого года Beeline и ГУОБДД МВД КР провели похожие мероприятия для учеников 3-5 классов в шести школах столицы. Кроме того, светоотражающие брелоки от Beeline раздавали в офисах компании, в торговых центрах и на улицах города.

С заботой о вас и ваших близких, Beeline!

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.