Glovo открыла доставку в Караколе

Glovo открыла доставку в Караколе

Компания Glovo расширила географию своего присутствия в Кыргызстане. Сервис доставки теперь работает и в городе Каракол Иссык-Кульской области.

В Кыргызстане сервис Glovo начал работу в 2020 году и уже представлен в трех городах: Бишкеке, Оше и Караколе. В Караколе график работы сервиса – семь дней в неделю с 10:00 до 23:00 часов.

Мобильное приложение Glovo позволяет заказать доставку готовой еды из ресторанов города, продукты из супермаркетов, товары из магазинов здоровья и красоты, медикаменты из аптек – что угодно меньше чем за час. Для заказа пользователи могут воспользоваться семью бабблами на главном экране приложения – «Еда», «Супермаркеты», «Здоровье и красота», «Твори добро», «Магазины и подарки», «Что угодно» и «Экспресс-курьер».

С последним бабблом пользователь может передать курьером Glovo любой предмет в пределах покрытия сервиса в городе, a баббл «Что угодно» позволяет добавить фото или написать в текстовом поле название нужного товара, которого еще нет в приложении – курьер приобретет и доставит его менее чем через час. Размеры заказа не могут превышать габариты фирменного рюкзака курьера и веса в девять килограммов.

Начать пользоваться сервисом Glovo просто – необходимо загрузить приложение на свой смартфон из App Store или Google Play и зарегистрировать аккаунт. Пользователями Glovo могут стать только совершеннолетние лица. В ходе оформления заказа обязательно следует проверить актуальность геолокации и способ оплаты.

«Мы рады помочь жителям и гостям Каракола сделать город более доступным для каждого из них. У нас есть огромный потенциал для дальнейшего роста, и уже в первом квартале 2023 года мы поставили для себя амбициозные планы по запуску новых проектов. Один из них осуществлен, и мы надеемся на уверенный рост числа наших партнеров и потребителей этой услуги. Более тысячи партнеров ежемесячно активно продают свои товары и услуги у нас на платформе», — прокомментировала расширение географии работы компании Айканыш Сапаралиева, генеральный менеджер Glovo в Кыргызстане.

Первая доставка для новых пользователей, зарегистрировавшихся в Караколе, осуществляется бесплатно. Если вы планируете стать партнером Glovo в Караколе, необходимо оставить заявку для новых партнеров.

Наши прочие инициативы:

В 2022 году в Кыргызстане стартовала важная социальная инициатива «Обязательство перед курьерами». Программа разработана совместно с Fair Work, исследовательским подразделением Оксфордского университета, которое занимается изучением рынка труда и внедрением справедливых моделей взаимодействия на нем. Помимо уже существующего страхования жизни, расширение социальных гарантий для курьеров предполагает страховое покрытие в случае болезни (компания покрывает до 30 дней болезни при наличии справки из медучреждения) и единоразовую выплату на новорожденного.

Также совместно с Восточным альянсом за устойчивый и безопасный транспорт EASST компания Glovo инициирует курсы по безопасности дорожного движения для мото-курьеров.

Для желающих открыть свой бизнес компания проведет курсы обучения предпринимательским навыкам, совместно с Impact Hub организован интенсив с участием известных экспертов из бизнес-среды. Новый стандарт призван обеспечить высокий уровень безопасности и защиты курьеров в Кыргызстане.

В 2022 году между компанией Glovo и Министерством экономики и коммерции Кыргызстна в Бишкеке был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.

В конце минувшего года компания Glovo запустила Glovo Local, новую программу для поддержки малого и среднего бизнеса. Цель – помочь бизнесу оцифровывать свои продукты и услуги для ускорения роста. Glovo Local стартовала на всех 25 рынках, где работает Glovo, являясь первой подобной программой в Европе, Африке и Азии. Она представляет собой консолидированный портфель услуг и решений для малого и среднего бизнеса с учетом их потребностей.


Glovo – это новаторское мультикатегорийное приложение, объединяющее пользователей с предприятиями и курьерами, предлагающее услуги по запросу из местных ресторанов,  супермаркетов, аптек и розничных магазинов.

Видение Glovo состоит в том, чтобы предоставить каждому легкий доступ ко всему в пределах своего города, чтобы наши пользователи могли наслаждаться тем, что они хотят, когда они хотят и где хотят. Основанная в 2015 году в Барселоне, компания работает в 25 странах Южной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.

Для получения дополнительной информации о Glovo посетите наш веб-сайт.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.