Приложение 10-летней кыргызстанки получит скидку от ведущей IT-платформы США

Приложение 10-летней кыргызстанки получит скидку от ведущей IT-платформы США

Мобильное приложение «Красная книга Кыргызстана», разрабатываемое 10-летней кыргызстанкой Дариной, получит скидку в $1.5 тысяч от ведущей IT-платформы США Thunkable. Об этом на своем профиле в Facebook сообщил проект DigiKonush.

Thunkable — производитель и поставщик программного обеспечения по программированию без кода, который находится в Сан-Франсиско. Именно на этой платформе команда девочек из КР создает свое мобильное приложение.

После видеосозвона и знакомства с Digi Konush специалист по клиентам из Thunkable поговорил со своими коллегами и поделился историей проекта. В результате, компания предложила девочкам значительную скидку на годовой бизнес-тариф их платформы — $500 вместо $2000.

Эта цена останется неизменной и в последующие годы. Представители Thunkable поделились своими впечатлениями о цифровой инициативе кыргызстанских девочек и отметили привлекательность приложения «Красная книга Кыргызстана» не только для детей, но и для взрослых.


Напомним, ученица пятого класса Дарина выиграла грант в конкурсе цифровых инициатив и получила €4.5 тысячи от проекта DigiKonush на разработку мобильного приложения для защиты диких животных.

Планируется, что приложение будет состоять из мобильной игры, где героями выступят снежный барс, медведь и другие краснокнижные животные и растения. Цель — повысить экологическую осознанность молодого поколения и сформировать бережное и сострадательное отношение к окружающей среде.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.