Муниципальные службы Бишкека и Оша переходят на усиленный режим работы

Муниципальные службы Бишкека и Оша переходят на усиленный режим работы

В Кыргызстане ожидается резкое похолодание. В связи с погодными условиями муниципальные службы Бишкека и Оша переходят на усиленный режим работы.

Так, социальные службы мэрии Бишкека провели подготовку к предстоящему похолоданию. В приюты, организованные мэрией, могут обращаться лица без определенного места жительства самостоятельно, а также доставляться сотрудниками правоохранительных органов и бригадой скорой помощи. Им предоставляют одноразовое горячее питание. Со списком приютов можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, Бишкекзеленхоз предупреждает, что осадки влияют на утяжеление массы ветвей деревьев, что опасно для припаркованных под ними автомобилей. В случае падения ветвей можно звонить по номерам: 0504-21-06-00, 0312-37-53-30 .

На усиленный режим работы переходит Бишкексвет. Организованы дополнительные бригады, усилено дежурство. В случае отключения электроэнергии можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу предприятия: (0312) 46-30-89, 57-63-51, WhatsApp: 0777 902-115.

Также проведен рейд по подготовке троллейбусов в предстоящие холода. Были проверены печки и техническое состояние всех троллейбусов. Руководство Бишкекского троллейбусного управления не будет выпускать на линию троллейбусы без работающих печек. По вопросам работы управления горожане могут обращаться по телефону: 312 65-74-39.

МП «Тазалык» обещает, что снег с проезжей части городских дорог будут убирать 35 единиц спецмашин и 40 работников дорожно-эксплуатационного управления.

Уборка снега с остановок и тротуаров вдоль дорог будет осуществляться 615 рабочими по текущему содержанию дорог и 121 грузчиком с погрузкой на автосамосвалы вручную.

В Оше же градоначальник Бакытбек Жетигенов провел заседание Штаба по текущему отопительному зимнему периоду.

Руководители соответствующих предприятий и служб предоставили информацию о ходе осенне-зимнего отопительного периода, готовности профильных коммунальных служб к очистке и обработке дорог, о запасах угля в теплоснабжающих предприятиях. Учреждения образовательной сферы полностью готовы к обучению, в том числе дистанционному.

Жетигенов отметил, что в связи с прогнозируемыми холодами всем коммунальным службам и предприятиям города необходимо перейти на усиленный режим работы.

Читайте по теме:

Цены на основные социально значимые товары остаются на прежнем уровне — Госантимонополия

Аномальные морозы в Кыргызстане — Минтранс просит водителей не выезжать на перевалы

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.