Кто не успел завезти машины могут их предварительно задекларировать до конца года

Чынгыз Керимбеков
Кто не успел завезти машины могут их предварительно задекларировать до конца года

Если кыргызстанцы по объективным причинам не успевают ввезти автотранспортные средства до 31 декабря 2022 года, то они могут осуществить предварительное декларирование. Об этом напонила Таможенная служба.

В ведомстве отмечают, что для предварительного декларирования, необходимо собрать все документы для таможенного оформления и правильно рассчитать дату и время прибытия ожидаемого товара. Необходимо предусмотреть, чтобы срок между регистрацией декларации и прибытием товара не превышал 30 дней. Таможенные пошлины и налоги при предварительном декларировании уплачиваются до выпуска товаров и транспортных средств, а таможенные сборы — до подачи декларации на товары.

«В случае если товары не будут представлены в орган государственных доходов в течение тридцати календарных дней со дня ее регистрации, декларация на товары подлежит аннулированию», — отметили в Таможенной службе.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости