
Новости
Хотят в США, но летят на Шри-Ланку — желания и возможности туристов из КР несколько отличаются

Аналитики сервиса по поиску авиабилетов Aviasales.kg опубликовали данные по бронированиям и поиску билетов кыргызстанцев на 2023 год.
Так, согласно предоставленным данным, на 2023 чаще всего ищут билеты в: Россию, Турцию, ОАЭ, Таиланд, США, Германию, Казахстан.
При этом список стран, в которые кыргызстанцы покупают билеты на следующий год немного отличается от списка поиска. В него вошли: Россия, ОАЭ, Турция, Таиланд, Шри-Ланка, Германия, Казахстан.
«В 2022 году сфера путешествий в Кыргызстане окончательно восстановилась после ковидных ограничений и даже выросла на 20%. Радует, что в список популярных направлений вернулись страны, в которые было сложно попасть еще год назад.
В прошлом году туристы чаще всего бронировали билеты за 4-7 дней до вылета, а сейчас настроились на долгосрочное планирование и уже покупают билеты для путешествий в 2023 году», – комментирует Марсель Арыстанбеков, руководитель Aviasales.kg.