Почти 4 тысячи баткенцев не вернулись в свои дома — Акылбек Жапаров

Илона Ахматова
Почти 4 тысячи баткенцев не вернулись в свои дома — Акылбек Жапаров

Более 3.9 тысяч баткенцев все еще не вернулись в свои дома. Об этом заявил глава кабмина Акылбек Жапаров в ходе заседания госкомиссии по восстановлению и развитию Баткенской и Ошской области, пострадавших в результате акта вооруженной агрессии со стороны Таджикистана, передает пресс-служба кабмина.

По его словам, из числа не вернувшихся 3.8 тысяч граждан временно проживает не в своих домах, 161 человек проживает в приемном пункте.

«Необходимо уточнить информацию по каждому, кто сейчас временно находится в столице, Чуйской области и Оше, и в случае необходимости оказывать им помощь.

Мы выплатили компенсацию в размере 149.6 млн сомов владельцам полностью сгоревших домов, а также жилых строений, нуждающихся в ремонте. Основной вопрос – ход строительства 420 домов, стоимость каждого из них – 3.3 млн сомов», — сказал он.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости