Акылбек Жапаров заявил о необходимости создания в ЕАЭС фонда прямых инвестиций

Илона Ахматова
Акылбек Жапаров заявил о необходимости создания в ЕАЭС фонда прямых инвестиций

На полях Евразийского пространства необходимо создать фонд прямых инвестиций, как объединяющую систему совместных инвестиционных платформ и фондов. Об этом сказал глава кабмина Акылбек Жапаров, выступая на Бишкекском инвестиционном саммите, передает пресс-служба кабмина.

В своей речи Жапаров также отметил важную роль инвестиций в развитии экономики государства. Он добавил, что Бишкекский инвестиционный саммит является площадкой, где будут заложены новые инициативы для реализации крупных инфраструктурных и иных экономических проектов, продвинется сотрудничество в сфере цифровизации, новых технологий и других сферах.

«Инновации, спрос на технологии останутся высокими. Кабмин готов обсудить и реализовать инициативы и инвестиционные проекты со сторонами на взаимовыгодных условиях», — сказал Жапаров.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости