Сотрудники Учебного центра “Индустрия кадров” повысили свой управленческий и операционный потенциал

Сотрудники Учебного центра “Индустрия кадров” повысили свой управленческий и операционный потенциал

В рамках Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром (ITC) и финансируемой Правительством Швейцарии, была проведена серия коуч-сессий в течение года для  Учебного центра  легкой промышленности «Индустрия кадров» при КГТУ им. И. Раззакова.

Цель коучинга состояла в том, чтобы повысить операционный и управленческий потенциал сотрудников Учебного центра КГТУ и оказать содействие в реализации бизнес-плана.

Коуч-сессии способствовали улучшению работы Учебного центра и были нацелены на достижение трех основных целей – эффективное продвижение услуг Учебного центра, повышение доходов, а также внедрение новых учебных программ. Во время коуч сессий были рассмотрены и обсуждены вопросы операционного планирования, расчета безубыточности, разработки контент-плана. По словам коуч-тренера, Ольги Кан, руководителя компании “Management Development Consulting”,  сессии помогли нарастить прочные практические навыки, необходимые для работы.

На сегодняшний день Учебный центр готовит кадры по четырем направлениям: конструктор – оператор компьютерного проектирования одежды по программе Grafis 12; швея – оператор (курсы скоростных швей); технолог швейного производства (поточный метод); конструктор одежды (ручное конструирование), кроме вышеперечисленного по запросу швейных компаний разрабатываются индивидуальные программы обучения. А также предоставляются услуги по пошиву образцов швейных изделий, распечатка и изготовление комплектов лекал.

По словам директора Учебного центра Айганыш Упеновой, есть потребность в новых учебных программах.

«Учитывая потребность швейных предприятий, мы постоянно работаем над расширением портфеля услуг, планируем запустить новые учебные курсы для дизайнеров одежды по  «CLO3D «Fashion sketching», «Менеджмент качества для текстильной и швейной промышленности», курсы по рисунку и другие.

Полученный багаж знаний в рамках программы GTEX и навыки с коуч-сессий позволяют организовать работу центра на профессиональном уровне, помогают развить коммуникационные навыки. Кроме того, нужно хорошо разбираться в финансовых и юридических вопросах. Эти пробелы в навыках менеджмента помогали заполнить коуч-сессии»  — отметила  Айганыш Упенова.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.