Doscredobank передал квартиру семье погибшего прапорщика в Баткене

Doscredobank передал квартиру семье погибшего прапорщика в Баткене

Doscredobank оказал помощь в виде передачи 3-х комнатной квартиры в Бишкеке семье погибшего прапорщика, который служил в пограничной службе в Баткене Кулатбек Абдисамат уулу.

Кулатбек Абдисамат уулу героически погиб в результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе, у него осталось пятеро детей и супруга.

Супруга погибшего рассказывает, что он отправил ей фото и короткое сообщение через WhatsApp:

«Он отправил аудио, чтобы не отвлекали его. После этого мы вновь и вновь пытались связаться с ним, но он не отвечал. Потом я написала, спросила «Началось?», он ответил, что с ним все в порядке. Последующие мои сообщения, так и не были прочитаны», — рассказала супруга погибшего.

Перед этим Кулатбек передал информацию группе села и помогал эвакуировать жителей в безопасное место. Кулатбек вместе с пятью солдатами занимал одну из позиций у горы в самом эпицентре событий.

Doscredobank выражает глубокие соболезнования пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях.

«Благодарю Банк за оказанную помощь, своевременную и такую необходимую нашей семье» — поблагодарила супруга погибшего.

Ранее сотрудниками Банка была оказана помощь в виде перечисления денежных средств и передачи гуманитарной помощи жителям Баткенской и Ошской областей.

Справка:

В целях оказания поддержки, клиентам пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях, а также в целях реализации постановления НБКР «О некоторых решениях Национального банка Кыргызской Республики по вопросам оказания поддержки клиентам коммерческих банков, небанковских и специализированных финансово-кредитных организаций, пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях» № 2022-П-12/62-2 (НПА), ОАО «Дос-Кредобанк» рассматривает все поступающие обращения от клиентов, пострадавших в результате конфликта.

По вопросам реструктуризации кредитов обращения принимаются по номеру 8686 и электронным каналам связи: Whatsapp (0225 00 86 86) или электронная почта Банка (office@doscredobank.kg).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.