Садыр Жапаров встретился с Токаевым — отметил рост торговли

Илона Ахматова
Садыр Жапаров встретился с Токаевым — отметил рост торговли

Президент Садыр Жапаров сегодня, 27 октября, в Астане встретился с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, передает пресс-служба главы государства.

Лидеры стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества по всем направлениям взаимного интереса, а также перспективы развития кыргызско-казахстанских отношений.

Жапаров отметил, что между странами установлен высокий уровень стратегического партнерства и союзничества, налажен конструктивный и доверительный диалог. Активно развивается сотрудничество в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Увеличивается товарооборот, к настоящему времени он в сравнении с аналогичным периодом 2021 года вырос на 17.8%.

Президент КР также подчеркнул, что открытие Дней культуры Кыргызстана в Казахстане, которое проходит в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений и другие мероприятия, способствуют дальнейшему развитию и укреплению братских связей между народами.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости