Доступные цены, низкие налоги — Илья Варламов о плюсах и минусах переезда в Кыргызстан

Доступные цены, низкие налоги — Илья Варламов о плюсах и минусах переезда в Кыргызстан

Популярный блогер Илья Варламов опубликовал в своем Instagram пост, в котором рассказал подписчикам о плюсах и минусах переезда в Кыргызстан.

Главными плюсами он отметил, в первую очередь, невероятную природу «как в Швейцарии» и добрых, отзывчивых людей, которые всегда помогут, подскажут и выручат. Также он обратил внимание, что большинство населения говорит по-русски и что Кыргызстан — самая демократичная страна Центральной Азии.

«Многие документы в России и Кыргызстане взаимно признаются, например нотариальные доверенности. Все очень дешево и вкусно! Доступная аренда офисов и жилья. Услуги юристов и медицина раз в пять дешевле, чем в России. Легко зарегистрировать бизнес, низкие налоги. Есть «виза цифрового кочевника» для айтишников. Местные банки легко открывают карты россиянам. Много классной молодежи, все активно развивается», — написал Варламов.

Говоря же о минусах Кыргызстана, блогер подчеркнул, что города застряли в 90-х, имеются проблемы с наружной рекламой. И обратил внимание на проблемы общественного транспорта и пробок.

«Плохая экология в больших городах. В Бишкеке дышать нечем, так как большинство машин старые и явно не соответствуют никаким нормам. Не уважают пешеходов. Забудьте о безбарьерной среде. В плане архитектуры, особенно исторической, все очень грустно. Аэропорт можно было бы и обновить», — заключил блогер.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.