Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

В этом году на развитие энергетики выделили рекордные 12 млрд сомов — Акылбек Жапаров

В этом году на развитие энергетики выделили рекордные 12 млрд сомов — Акылбек Жапаров

В этом году на развитие энергетики выделены рекордные 12 млрд сомов. Об этом сегодня, 4 октября, сообщил глава кабмина Акылбек Жапаров на совещании по подготовке экономики и населения к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года, передает пресс-служба кабмина.

Он отметил, что начатые реформы необходимо завершить, работу распределительных компаний нужно пересмотреть.

«Если смотреть по цифрам, до сих пор неизвестно, куда уходят киловатты электроэнергии в огромных размерах. Нужно произвести рывок, у вас для этого есть все возможности», — сказал Акылбек Жапаров.

Глава кабмина также посетил столичную ТЭЦ. Сообщается, что все утвержденные работы в рамках плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду выполняются в полном объеме и в срок, в том числе обеспечение установленного объема угля и должной готовности оборудования к возможным нагрузкам в зимнее время.

Акылбек Жапаров в ходе ознакомления с работой ТЭЦ, уделил внимание металлалому, находящимся на территории предприятия.

«Надо отсортировать весь металл и освободить территорию ТЭЦ, ведь он мешает хранению угля. Не нужно превращать ТЭЦ в склад для металлолома. Наведите порядок», — заключил Акылбек Жапаров.
Ad coverAd cover