В Кыргызстане открылась новая швейная фабрика одежды

В Кыргызстане открылась новая швейная фабрика одежды

В селе Араван Ошской области открылась новая швейная фабрика Pasadena Moda, в которой будут производиться до 40 тысяч единиц мужской, женской и детской одежды в день. Фабрика оборудована при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), передает пресс-служба посольства США в КР.

Как сообщается, партнерство с правительством США позволило трудоустроить на фабрике более 100 человек, в основном женщин. В ближайшие три года компания планирует продолжить расширение и нанять еще до 500 человек.

«Изначально Pasadena Moda работала только на внутреннем рынке, но теперь выполняет заказы для крупных торговых сетей и супермаркетов по всему региону. Трикотаж компании имеет сертификацию на соответствие международным стандартам качества», — отмечают в пресс-службе.

Кроме того отмечается, что Pasadena Moda получила оверлоки, распошивальные, прямострочные и другие швейные машины в рамках проекта USAID «Конкурентное предприятие».


Справочно:

USAID работает с малыми и средними предприятиями в области текстиля, производства продуктов питания, сельского хозяйства, ИТ, финансов и т.д., чтобы помочь им расширить производство, соответствовать международным стандартам для возможности экспорта и создать больше рабочих мест в КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.