Для предпринимателей КР проведены тренинги по электронной коммерции

Для предпринимателей КР проведены тренинги по электронной коммерции

К апрелю 2022 года в мире насчитывалось 5 млрд уникальных пользователей интернета, что составляет 63% населения Земли. Соответственно, меняются подходы к тому, как запускать, продвигать, продавать  продукты и услуги и осуществлять оплату.  Ежедневно через онлайн платежные системы переводятся миллиарды долларов. Ведь это – один из самых удобных путей оплаты товаров или услуг.

В рамках Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром и финансируемой правительством Швейцарии, состоялся второй тренинг: «Платформы электронной коммерции и платежные системы» из серии тренингов по электронной коммерции для бизнес-сервис организаций-партнеров программы GTEX.

Тренинг провела Юлия Спасская, менеджер обучающих программ ОсОО «Management Development Consulting», сертифицированный эксперт по электронной коммерции.

Данный тренинг проводился с целью повышения потенциала сотрудников бизнес сервис организаций  по вопросам электронной коммерции, в части освоения новых технологий и инструментов, используемых их членами и клиентами.

Участники ознакомились с существующими платформами электронной коммерции, а также платежными системами, возможностями, которые они предоставляют пользователям при ведении бизнеса. Научились оценивать потребности своей компании в электронной коммерции,  выбирать подходящие каналы продвижения, приобрели умение применять освоенные инструменты в маркетинге и продвижении своих компаний.

Адиль Тилеков – специалист отдела развития и продвижения экспорта Национального агентства по инвестициям при Президенте КР:

«Во время тренинга я узнал много полезной информации во время сессий по обзору онлайн каналов, использованию сайта как платформы электронной коммерции, трансформации собственного сайта в международный, Битрикс 24. По трансформации собственного сайта в международный, для меня было очень интересно узнать про существующие барьеры для роста международной электронной коммерции. По Битрикс 24 получил новую информацию, которой до тренинга я не владел. Для меня как специалиста отдела по продвижению экспорта очень важно идти в ногу со временем и повышать свой потенциал в новых направлениях, в частности по вопросам электронной коммерции. Полученные знания и информация позволят нашей команде эффективно продвигать услуги по экспорту для клиентов – предпринимателей малого и среднего бизнеса».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.