Перестановки в «Кыргызалтыне»: Что известно о новом главе и членах правления?

Перестановки в «Кыргызалтыне»: Что известно о новом главе и членах правления?

В ОАО «Кыргызалтын» накануне, 2 сентября, сменился состав членов правления вместе с председателем.

Так, были досрочно прекращены полномочия главы «Кыргызалтына» Жарасула Абдураимова, а также его заместителей Амантура Турсуниязова, Жениша Сейдалиева и Данияра Конокбаева.

Как сообщили в пресс-службе компании, освободившиеся должности заняли 33-летний Эльдияр Калдарбеков (председатель правления, Кубанычбек Турдукожоев, Куанычбек Рисбаев и Бекмурза Омуралиев (заместители по различным вопросам).

Что о них известно?

О новом главе «Кыргызалтына» известно, что только за этот год он сменил три места работы: с 12 апреля он занимал кресло директора Департамента геологии и недропользования при Минприроды, затем, 25 мая, возглавлял госпредприятие «Кыргызкомур», а уже 17 августа стал заместителем директора Аффинажного завода ОАО «Кыргызалтын».

Его 61-летний заместитель Турдукожоев уже занимал должность замглавы «Кыргызалтына» по производству и геологоразведочным работам до 15 июня этого года, после чего перешел в нацхолдинг «Наследие великих кочевников» на пост директора по работе с общественностью, государственными органами.

46-летний Рисбаев более 20 лет работал в системе прокуратуры КР. Последним местом его работы значится следственное управление Финполиции.

Третий заместитель 32-летний Омуралиев последние годы работал в ЗАО «Альфа Телеком» (оператор MegaCom) административным директором, затем руководителем службы материально технического обеспечения и закупа ОАО «Международный аэропорт «Манас». С февраля по июнь этого года возглавлял ОсОО «Манас Авиасервис». С января и по сегодня является советником председателя кабмина.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.