Огромную надпись «Добро пожаловать в ЕАЭС» на КПП «Достук» изменят

Огромную надпись «Добро пожаловать в ЕАЭС» на КПП «Достук» изменят

Комплекс контрольно-пропускного пункта (КПП) «Достук» модернизируется и строится заново. Изменениям в том числе подлежит надпись «Добро пожаловать в ЕАЭС» и «ЕАЭБге кош келиниздер». Об этом сегодня, 24 августа, сообщили в пресс-службе Таможенной службы.

Как отмечается, завершение и открытие нового комплекса КПП «Достук» запланировано на конец текущего года. При этом пункт пропуска оснащается современными оборудованиями: инспекционно-досмотровым комплексом, электронными автомобильными весами, радиационными портальными мониторами, системой видеонаблюдения.

В соответствии с соглашением между правительством КР и правительством РФ об оказании технического содействия Кыргызстану, ОАО Crocus International определен единственным поставщиком на проведение работ, поставку оборудования и оказание услуг и иных мероприятий.


Кроме того в Таможенной службе прокомментировали ситуацию относительно публикации на интернет просторах, где пользователь выложил фотографию фасада КПП «Достук» и надпись «Добро пожаловать в ЕАЭС».

«Фотография пользователя и подписанная информация не охватывает полную картину, тем самым вводя в заблуждение других людей. На центральной части фасада имеется надпись «Кыргыз Республикасы» и герб КР, которые трудно не заметить. Надписи «Добро пожаловать в ЕАЭС» и «ЕАЭБге кош келиниздер» расположены по правую и левую сторону. Любому гражданину, пересекающему границу, не сложно будет понять, в какую именно страну он прибывает», — заявили в пресс-службе.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.