Институт красильных и дизайнерских технологий Южной Кореи окажет содействие швейным предприятиям КР

Институт красильных и дизайнерских технологий Южной Кореи окажет содействие швейным предприятиям КР

В рамках реализации проекта TASK Институт красильных и дизайнерских технологий Южной Кореи (DYETEC) окажет содействие текстильным и швейным предприятиям КР в улучшении технологии производств и создании сети между корейскими и кыргызскими компаниями.

Информация об этом объявлена на встрече замминистра экономики Каната Абдрахманова с президентом (DYETEC) Хонг Сан Му и представителями Института передовых технологий проектов (KIAT) в городе Тегу, передает пресс-служба Минэконома.

В рамках переговоров отмечено, что Кыргызстан придает важное значение развитию легкой промышленности, которая является одной из приоритетных отраслей, имеет высокий экспортный потенциал и большое социальное значение, благодаря которому обеспечивается высокая занятость населения рабочими местами.

Также представители делегации КР сообщили, что развитие стратегического партнерства с Южной Кореей и сохранение положительной динамики двустороннего сотрудничества является неизменным курсом КР. С момента установления дипломатических отношений страны выстроили дружественные, доверительные отношения и наладили взаимовыгодное сотрудничество в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях.

В Минэкономе добавили, что во встрече также приняли участие президент ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасул Абдураимов, посол Кыргызстана в Южной Корее Аида Исмаилова и представители текстильных и швейных компаний КР.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.