Нацбанк оштрафовал очередного гражданина за обмен валюты без лицензии

Илона Ахматова
Нацбанк оштрафовал очередного гражданина за обмен валюты без лицензии

Нацбанк оштрафовал очередного гражданина за осуществление обменных операций с наличной иностранной валютой без лицензии. Об этом сегодня, 16 июля, сообщили в пресс-службе Нацбанка.

Так, согласно предоставленной информации, в отношении гражданина Кыргызстана — К.А.К. — наложен штраф в сумме 17.5 тысяч сомов.

Отметим, что в июне за такое же нарушение был оштрафован другой кыргызстанец. При этом в предыдущие годы подобных сообщений о наложении штрафов на частных лиц за обмен валюты без лицензии не было.

Обмен иностранной валюты людьми, а не обменными бюро или банками, был широко распространен в 1990-е годы на этапе становления финансовой системы страны.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости