«Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» в партнерстве с Visa запустил MPOS – приложение для приема бесконтактных платежей на смартфоне

«Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» в партнерстве с Visa запустил MPOS –  приложение для приема бесконтактных платежей на смартфоне

«Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» объявил о запуске инновационного мобильного приложения MPOS на основе Visa Tap to Phone – технологии, превращающей современные смартфоны или планшеты на базе Android с NFC-чипом (передача данных на малом расстоянии) в полноценный платежный терминал для приема бесконтактных платежей.

Теперь любой владелец бизнеса будет иметь возможность приобщиться к цифровой экономике – достаточно лишь загрузить необходимое приложение. Таким образом, MPOS помогает бизнесу экономить деньги и не терять клиентов, у которых нет наличных, а потребителям оплачивать покупки банковскими картами.

Используя приложение MPOS, предприниматели смогут получить следующие преимущества:

  • Простота. Бесплатное приложение может скачать любой владелец сотового телефона с операционной системой Android и NFC-чипом.
  • Удобство. Оставьте заявку в Колл-Центре «Коммерческего банка КЫРГЫЗСТАН» по номеру 3333 для оформления встречи с консультантом, который поможет оформить документы и установить приложение MPOS для пользования.
  • Безопасность. Приложение MPOS на основе технологии Visa Tap to Phone позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям построить собственный эквайринг, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного POS-терминала. В то же время мобильные девайсы будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.
Инновационное приложение MPOS на основе технологии Visa Tap to Phone открывает новые, более широкие возможности для микро и малого бизнеса, тем самым предоставляя потребителям удобный, простой и надежный способ оплаты без использования наличных.

Tap to Phone построена на основе EMV – международного стандарта оплаты банковскими картами, когда каждая транзакция содержит динамическую криптограмму – «токен», которую невозможно использовать повторно. Эта технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям построить собственный эквайринг, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного POS-терминала. В то же время мобильные устройства будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям пользоваться собственным эквайрингом, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного платежного терминала. В то же время мобильные девайсы будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Там, где раньше использовались исключительно наличные средства, покупатели смогут насладиться всеми преимуществами бесконтактной оплаты: во время ежедневных поездок, прогулок или развлечений, совместного сбора средств и множества других сценариев использование наиболее удобного и безопасного способа оплаты от Visa.

Ниже некоторые из примеров использования решения:

  • внешняя розничная торговля (ярмарки, выставки, фестивали, фуд-корты, «уличный кофе»);
  • развлечения (парки, аттракционы, сезонные зоны отдыха);
  • платежи в очереди, уменьшающие время обслуживания клиентов;
  • парковочные площадки, уплата штрафов;
  • совместный сбор денежных средств.

К тому же решение подходит для:

  • служб доставки, логистических компаний и почтовых сервисов;
  • страховых агентов;
  • ивент-агентств (организация концертов, праздников и т.п.);
  • торговли товарами и услугами с нечастыми транзакциями.
Для подключения можно обратиться в Колл-Центр банка по короткому номеру 3333. Звонок бесплатный.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.