УВД вызвало на допрос 105 работающих в аэропорту «Ош» таксистов и усилило контроль за порядком

УВД вызвало на допрос 105 работающих в аэропорту «Ош» таксистов и усилило контроль за порядком

УВД Ошской области после жалоб пассажиров вызвало на допрос 105 таксистов, работающих в аэропорту «Ош». Также в аэропорт направлены дополнительные силы милиции для контроля ситуации. Об этом сообщила пресс-служба управления.

Комментируя видеообращение узбекистанца Ильеса Рашидова о конфликтной ситуации с таксистами в аэропорту «Ош», в УВД сообщили, что данный инцидент произошел 21 июля. Установлен таксист, который предложил узбекистанцу свои услуги. Им оказался 46-летний житель села Монок Кара-Суйского района И.К. В своих показаниях он пояснил, что поездка стоит 500 сомов, если пассажир едет в машине один — если в салоне четыре человека, проезд стоит 300 сомов.

Обращение гражданина Узбекистана зарегистрировали в ЕРП. В УВД установили, что на территории аэропорта работают 105 таксистов, их всех пригласили на допрос. Пока пришли 25 водителей.

Следствие поданному факту продолжается, по его итогу будет дана юридическая оценка, сообщили в УВД Ошской области.

Также в управлении сообщили, что в связи с туристическим сезоном в аэропорт «Ош» направлены дополнительные сотрудники милиции.

С 4 августа для обеспечения общественной безопасности в районе аэропорта «Ош» назначены дополнительные сотрудники полиции, которые следят за общественным порядком в районе аэропорта. Кроме того, работает передвижная приемная милиции ОВД Кара-Суйского района по приему обращений граждан, добавили в УВД.

Дополнительно сотрудники патрульно-постовой службы УВД города Ош будут оказывать помощь в контроле за безопасностью движения в районе аэропорта.


Как ранее сообщало издание Kloop.kg, 21 июля этого года журналист Шохрух Саипов опубликовал пост на своей странице в Фейсбук. Он написал, что поехал встречать знакомых узбекистанцев, которые возвращались из России. По его словам, в аэропорту он столкнулся с грубым обращением таксистов. Журналист отметил, что таксисты окружили его знакомых и заставили сесть в машину. Когда Саипов сказал, что приехал забрать их, ему начали угрожать.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.