В Кыргызстане стартовал прием заявок для участия на выставке женского предпринимательства ЭКСПО-2022

В Кыргызстане стартовал прием заявок для участия на выставке женского предпринимательства ЭКСПО-2022

25 июля стартовал прием заявок для предпринимательниц Кыргызстана на участие в ежегодной выставке женского предпринимательства ЭКСПО-2022 (Women’s Entrepreneurship EXPO-2022).

Women’s Entrepreneurship EXPO будет выступать площадкой для объединения, обучения и нетворкинга женщин, занимающихся бизнесом в любых секторах экономики и со всех регионов страны. В рамках выставки, которая пройдет 26-27 октября 2022, отобранные участницы смогут посетить обучающие мероприятия по ведению бизнеса, эффективному ценообразованию и презентации бизнес-идеи для инвесторов, обменяться опытом и расширить/укрепить нетворкинг.

Прием заявок завершится 5 августа, после чего начнется вторая фаза выставки — обучение отобранных 50 предпринимательниц навыкам ведения бизнеса при поддержке инвестиционного акселератора Accelerate Prosperity (АР). «В этом году мы планируем поддержать наших предпринимательниц через программу «Инвестиционная готовность и переговоры с инвесторами», это позволит усилить потенциал каждой женщины и ускорит рост бизнеса», — отметила Бибинур Алибаева, менеджер по развитию бизнеса АР.

26-27 октября пройдет выставка продукции участниц, которая завершится презентацией 20 финалисток перед потенциальными инвесторами на местном уровне и 10 финалисток на региональном уровне.

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://forms.gle/s3vpYxp17zYff4bs5

Women’s Entrepreneurship EXPO-2022 проводится структурой «ООН-женщины» Кыргызстан в партнерстве с Кыргызпатентом, Коалицией по развитию женского предпринимательства и снижению насилия в Кыргызстана, с инвестиционным акселератором Accelerate Prosperity, Европейским союзом, «Future growth initiatives» (USAID), Европейским банком развития и реконструкции и Финансовой инициативой для женщин-предпринимательниц (WE-FI).

Women’s Entrepreneurship EXPO — это площадка созданная для продвижения экономической безопасности женщин, расширения их прав и возможностей, развития предпринимательства и вовлечения в бизнес. Платформа обеспечит женщинам видимость и возможности для развития бизнеса и будет способствовать созданию инклюзивных рынков. Выставка проводится ежегодно и проходит в странах Восточной Европы и Центральной Азии структурой “ООН-женщины”.


Инициатива Фонда Ага Хана инвестиционный акселератор Accelerate Prosperity проводит обучение женщин в рамках проекта AP ASIA и софинансируется Евросоюзом и Фондом Ага Хана. Проект направлен на развитие предпринимательства и повышение экономического благосостояния сельского населения Кыргызской Республики.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.