Слишком большая территория — цеха ТНК «Дастан» планируют объединить в единый корпус

Слишком большая территория — цеха ТНК «Дастан» планируют объединить в единый корпус

Слишком большая территория завода ТНК «Дастан» приводит к большим затратам на электроэнергию и обогрев в связи с чем производственные цеха предприятия планируется объединить в один единый корпус. Об этом сообщил председатель правления ТНК «Дастан» Эрик Апышев в интервью государственному информагентству «Кабар».

Он заявил, что на заводе будет производиться поэтапная модернизация физически и морально устаревшего оборудования.

«Как вы знаете, производственные цеха «Дастан» расположены на больших территориях, а это очень большие затраты на электроэнергию, соответственно и трудности с обогревом в зимний период.

Сейчас совместно с техническими службами завода стоит задача в перепланировке цехов и участков производства в один единый корпус. Это позволит сделать хороший экономический эффект», — сказал Апышев.

Он добавил, что по программе развития ТНК «Дастан» на среднесрочный период 2022-2025 годов планируется улучшение качества и расширение номенклатуры выпускаемой продукции.

Программа развития предопределяет развитие предприятия в трех сегментах, а именно сохранение и дальнейшее развитие сегмента по основному виду деятельности предприятия, разработка, производство и реализации продукции военного назначения – «подводного морского оружия», которое является основным производством промпредприятия (доля в общем объеме производства корпорации составляет около 90%).

В плане научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предполагается проведение глубокой модернизации изделий военного назначения, увеличение экспорта медицинской техники и товаров народного потребления в страны СНГ и на рынки третьих стран, с расширением географии сбыта продукции, рассказал Апышев.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.