Нацбанк прокомментировал акцию заемщиков из ОО «Мээр жазы»

Нацбанк прокомментировал акцию заемщиков из ОО «Мээр жазы»

Нацбанк прокомментировал акцию заемщиков из ОО «Мээр жазы», которая прошла накануне в холле НБ КР. Представители этого общественного объединения вместо встречи с замглавы Нацбанка развернули плакаты в здании регулятора против деятельности финорганизаций.

В Нацбанке сообщили, что накануне, 21 июля, в 16:00 часов должна была состояться очередная встреча заместителя председателя НБ КР с представителями ОО «Мээр жазы», на которую были приглашены и представители коммерческого банка, к которому у заемщиков имеются претензии.

«Однако данная встреча была сорвана представителями ОО «Мээр жазы» по причине их отказа соблюсти требования информационной безопасности Нацбанка. Другими словами, они отказались зайти на встречу с зампредседателя Нацбанка без возможности ведения видео и аудио записи», — рассказали в НБ КР.

Как говорится в сообщении, Нацбанк является режимным объектом, в связи чем установлены строгие правила безопасности для сотрудников Нацбанка и всех посетителей без исключения.

В НБ КР добавили, что председатель и заместитель председателя с начала июля текущего года провели несколько встреч с представителями ОО «Мээр жазы», на которых рассматривались их обращения.

Также в Нацбанке отметили, что регулятор на постоянной основе проводит работу по защите прав потребителей банковских услуг, в том числе в рамках деятельности межведомственной комиссии по изучению обращений граждан.

«Нацбанк всегда открыт для приема граждан, руководство НБ КР проводит прием граждан на постоянной основе согласно графику приема граждан, который опубликован на официальном сайте.

При этом, необходимо отметить, что отдельные вопросы, касающиеся взаимоотношений банк-клиент могут быть разрешены только в судебном порядке», — сообщили в Нацбанке.

В пресс-службе НБ КР отметили, что в Нацбанке создан отдел по защите прав потребителей финансовых услуг, к сотрудникам которых можно обратиться по телефонам: (0555) 85 57 48, (0770) 73 73 49, (0312) 61 04 86, (0312) 61 52 78, а также по электронной почте mail@nbkr.kg.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.