Бесплатные курсы IT и программирования: Beeline наградил и пригласил участников на стажировку

Бесплатные курсы IT и программирования: Beeline наградил и пригласил участников на стажировку

В августе 2021 года Beeline совместно с Digital Academy открыл набор на бесплатные обучающие курсы по актуальным сегодня IT-специальностям: UX/UI дизайн, Front-end и Back-end. Возможность бесплатно обучаться и получить востребованную работу на рынке труда могли учащиеся от 17 лет.

На обучение курсов подали заявки более 1600 желающих, более 350 прошли курсы «Компьютерная грамотность» и «Основы программирования», и по итогам 60 из них прошли бесплатное обучение по основным направлениям IT. По условиям компании, лучшие ученики любого из направлений по окончании курсов получат в подарок ноутбуки от Beeline.

Курсы по направлениям Front-end и Back-end завершились в июне. 7 июля в коворкинг-центре Beeline выпускники этих направлений защитили свои проекты, внеся в них все полученные знания в ходе обучения. Они создали различные интернет-площадки: информационные сайты, сайт для онлайн-записи.

Все участники получили брендированные подарки от компании, а лучшие ученики получили ноутбуки. Ими стали ученица Back-end Анара Эркебаева из города Ош и ученик Front-end Санжар Касмамытов из Бишкека.

Также жюри из числа сотрудников Beeline выбрали пять участников и дали им возможность получить больше опыта и реализоваться, пройдя стажировку в компании.

Ранее обучение UX-UI дизайну длилось два месяца и завершилось в декабре 2021. Лучшим учеником стал житель города Ош, программист Кубаныч Абдираимов. Окончив успешно курсы UX-UI дизайна Кубаныч разработал дизайн сайта и мобильного приложения местной футбольной команды. За успешную экзаменационную работу молодому человеку также вручили ноутбук от компании.

Так, курсы Beeline дали ребятам возможность не только обучиться бесплатно, но и пройти стажировку, получить в дальнейшем востребованную работу, познакомиться с профессионалами данной деятельности, обмениваться опытом, познавать больше в информационных технологиях и разрабатывать лучшие площадки.

Благодаря таким социально-образовательным проектам Beeline инвестирует в развитие страны и общества, формирует и готовит высококвалифицированных специалистов, в чем и нуждается на сегодняшний день наша страна.

Beeline как социально-ответственная компания на постоянной основе поддерживает и инвестирует в различные проекты – образовательные, цифровые, творческие с целью развития инновационной деятельности, а также взращивания образованной, перспективной и конкурентоспособной молодежи.

Beeline – новые возможности для Вас и Ваших близких!

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.