В «Кыргызалтыне» провели переговоры о сотрудничестве с японской корпорацией Advanced Material Japan

В «Кыргызалтыне» провели переговоры о сотрудничестве с японской корпорацией Advanced Material Japan

В ОАО «Кыргызалтын» (госдоля 100%) состоялась встреча с делегаций из Японии во главе со специальным представителем корпорации Advanced Material Japan Corporation (AMJ) Шигео Накамура (Shigeo Nakamura). Об этом сообщила пресс-служба компании.

На встрече обсуждены вопросы инвестирования в Кыргызстан. Как сказал специальный представитель корпорации Накамура, Япония изучает центральноазиатские страны для вложения инвестиций и создания бизнес проектов в различных областях.

«Основная цель нашей встречи узнать специфику работы «Кыргызалтына» и рассмотреть возможность сотрудничества», – сказал представитель AMJ.

В свою очередь заместитель председателя правления «Кыргызалтына» Жениш Сейдалиев отметил, что компания имеет 30-летний опыт и готова к сотрудничеству. Он также рассказал о совместных предприятиях, с которыми на сегодня компания ведет свою деятельность.

«Мы открыты к сотрудничеству и имеем производственные базы — начиная от добычи полезных ископаемых, изготовления ювелирных изделий, строительства, гостиничного бизнеса до собственного санатория.

По итогам 2021 года чистая прибыль Кыргызалтын составила 2.7 млрд сомов. Это говорит о том, что наша компания развивается и приносит прибыль государству, а значит и людям. Поэтому, мы приветствуем любые взаимовыгодные для двух государств предложения о сотрудничестве», – сказал Сейдалиев.

Справка «Кыргызалтына»

Корпорация Advanced Material Japan Corporation «AMJ» — ведущая торговая компания и дистрибьютор в Японии, специализирующаяся на редкоземельных металлах, вольфрамовом концентрате, оксидов и других видах вольфрамовой продукции. AMJ также имеет стабильные позиции на рынках молибдена, титана, тантала/ниобия, ферросплавов и других редких металлов. Занимается переработкой и утилизацией лома.

Компания обладает большим опытом работы в промышленности, ведя историю от компании CHORI Trading Group к вновь созданной в 2004 году компании AMJ.

Головной офис компании находится в Токио, имеются представительства в Пекине, Шанхае, Москве, Владивостоке, Торонто, Ханое и Улан-Баторе.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.