Студенты колледжа АУЦА представили собственные IT-проекты в качестве дипломной работы

Студенты колледжа АУЦА представили собственные IT-проекты в качестве дипломной работы

Студенты иновационного колледжа АУЦА на базе 9 класса накануне, 28 июня, представили собственные IT-проекты на презентации в отеле «Хаятт Ридженси». Данные проекты являются новым для Кыргызстана форматом студенческих дипломных работ — финальным междисциплинарным проектом (ФМП).

ФМП — это кульминационное задание, реализуемое студентами на выпускном курсе колледжа, разработка по-настоящему востребованного продукта, решающего актуальные коммерческие или социальные задачи. Во время всего процесса студенты работали напрямую с бизнесом, социальными и иными организациями, ориентируясь в постановке задачи на реально существующие нужды той или иной структуры.

Среди представленных проектов очень многие касались непосредственно бизнеса, коммерческой отрасли, что показало, насколько студенты заинтересованы в улучшении экономики страны. Среди данных проектов:

Limbo

Команда Limbo создает высококачественные IT-решения для повышения эффективности работы бизнеса. Они разрабатывают CRM-системы, позволяющие автоматизировать внутренние процессы компаний, снизить временные и трудовые затраты, а также улучшить коммуникационные процессы, упорядочить отчетность.

Самым первым заказчиком Limbo стал Международный деловой совет (МДС) и такие его партнеры, как Coca-Cola, Beeline, MegaCom и другие. Для них команда разработала платформу, на которой сотрудники могут кооперироваться, связываться друг с другом и решать рабочие вопросы.

Bai House

Bai House — маркетплейс по продаже строительных материалов, позволяющий пользователю найти и купить все, что требуется для ремонта, в одном месте и с экономией времени. Удобные фильтры сервиса позволяют отобрать стройматериалы, подходящие по типу, качеству, цене.

DaiZai

DaiZai помогут улучшить ключевые показатели эффективности магазинов и торговых сетей на основании сегментации клиентов. Предлагаемые решения помогут компании лучше понять потребности своей целевой аудитории, повысить лояльность клиентов, увеличить продажи и прибыль, а также сократить расходы на маркетинг.

Spirit Breakers

Spirit Breakers — это специализированное программное обеспечение для банков КР, которое эффективно решит проблему своевременного пополнения банкоматов. ПО в режиме реального времени отображает доступную к обналичиванию сумму во всех банкоматах сети, просчитывает предполагаемую дату очередной загрузки наличности и позволяет в несколько кликов отправить сотрудникам запрос на пополнение. ПО предусматривает разные уровни доступа в соответствии с должностью банковского сотрудника.

Legacy

Legacy EQMS — приложение, которое позволяет реализовать электронную очередь и оптимизировать управление потоком посетителей, повышая эффективность работы фронт офиса (рост показателей на 50% и более). Благодаря ПО клиенты смогут заранее выбрать филиал, тематику визита и удобное время посещения. Возможность конфигурации приложения под свои нужды позволяет настроить наиболее эффективную комбинацию функций для каждой отдельной компании, организации или филиала.

VIRTURUU

ЭтноVR (виртуальная реальность) для развития туристической отрасли Кыргызстана, а также виртуальные продукты для увеличение продаж. VIRTURUU реализует виртуальные шоурумы для стройкомпаний, студий дизайна интерьера, создает 3d-туры для домов отдыха и туркомпаний. Благодаря виртуальной реальности клиент сможет пройтись по будущей квартире, оценить ее планировку и интерьер или же увидеть все преимущества туристической локации.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.