ООН выделит Кыргызстану $10 млн на борьбу с преступностью и наркооборотом

ООН выделит Кыргызстану $10 млн на борьбу с преступностью и наркооборотом

ООН направит в течение 2022-2025 годов $10 млн на проекты по борьбе с преступностью и наркооборотом в Кыргызстане. Об этом стало известно на прошедшей накануне, 23 июня, встрече замглавы МИД Динары Кемеловой с региональным представителем Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Центральной Азии Ашитой Миттал, передает пресс-служба МИД.

Стороны обсудили основные приоритетные направления сотрудничества для борьбы с транснациональной организованной преступностью, терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и коррупцией, сообщили в министерстве.

Представитель УНП ООН сообщила, что в рамках реализации программы для государств Центральной Азии на 2022-2025 годы на реализацию проектной деятельности УНП ООН в Кыргызстане будет выделено $10 млн.

Также стороны позитивно оценили проекты УНП ООН, которые направлены на усиление трансграничного сотрудничества в Центральной Азии через создание офисов пограничного взаимодействия, укрепление потенциала ключевых контрольно-пропускных пунктов и укрепление потенциала мобильных оперативных групп в КР.

По итогам переговоров стороны согласились о необходимости провести в ноябре текущего года в Бишкеке региональную конференцию по расширенному использованию беспилотных авиационных комплексов, которые будут использоваться для мониторинга и анализа ареалов произрастания незаконного культивирования наркосодержащих растений, а также окажут помощь в развитии сельского хозяйства.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.