Бывшего премьер-министра Улукбека Марипова и экс-вице-премьера Артема Новикова допросят в рамках уголовного дела по закупке вакцин. Об этом в зале Октябрьского райсуда сообщил прокурор по делу временно отстраненного министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева, передает Kaktus.media.
Прокурор заявил, что в рамках возбужденного уголовного дела Новикову и Марипову будет дана юридическая оценка. На вопрос, были ли они допрошены следствием, следователь прокуратуры отвечать отказался, отметили в СМИ.
Напомним, министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев был задержан 2 июня сотрудниками Генпрокуратуры. В отношении него возбуждено семь уголовных дел: одно по статье «коррупция», два — по статье «вымогательство взятки» и целых четыре — по статье о злоупотреблении должностным положением и заключении заведомо невыгодного контракта.
Читайте по теме:
Коррупция, взятки, невыгодные контракты — на главу Минздрава возбудили семь уголовных дел