Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

Индийским бизнесменам презентовали инвестиционные возможности Кыргызстана

Индийским бизнесменам презентовали инвестиционные возможности Кыргызстана

В Бишкеке индийским бизнесменам презентовали инвестиционные возможности Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Ведомство совместно с посольством Кыргызстана в Индии организовало визит индийской делегации во главе с сопредседателем торгово-промышленной палаты PHD (Индия) Сантошем Кумаром.

«В ходе обсуждения были затронуты вопросы привлечения инвестиций в медицинскую сферу, а именно в строительство заводов по выпуску фармацевтических препаратов и открытия индийских клиник в КР», — говорится в сообщении.

От кыргызской стороны на бизнес-встречу были привлечены предприниматели, представляющие широкий спектр отраслей, таких как здравоохранение, образование, легкая промышленность, Ассоциация фармацевтических производителей, а также представители Минздрава, Агентства по инвестициям.

«Особо было отмечено, что индийские госпитали проявляют заинтересованность в открытии своих представительств в КР для оптимизации лечения наших граждан в Индии», — говорится в сообщении.

По итогам заседания стороны договорились совместно продвигать экономические связи между двумя странами, а также рядом компаний состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве.

Ad coverAd cover