Садыр Жапаров обсудил с бизнесом законопроект о легализации и амнистии активов физических лиц

Садыр Жапаров обсудил с бизнесом законопроект о легализации и амнистии активов физических лиц

Президент Садыр Жапаров обсудил с представителями отечественного бизнеса законопроект о легализации и амнистии активов физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что данный законопроект прежде всего направлен на уменьшение доли «теневой» экономики, обеспечение гарантий сохранности активов и защиту их владельцев от преследования со стороны государственных органов.

«Законодательные акты о добровольной легализации и амнистии активов физических лиц принимались в истории нашей страны пять раз. Но в силу разных обстоятельств это так и не дало желаемых результатов. При этом важно отметить, что законопроект даст все гарантии неприкосновенности со стороны государства», — сказал президент.

В свою очередь со стороны бизнеса из различных сфер, свои предложения озвучили предприниматели Омурбек Бабанов, Аскар Салымбеков, основатель компании «Шоро» Жумадил Эгембердиев, генеральный директор ОсОО «Умут и К» Кайрат Абдуллаев, генеральный директор ОАО «Производственно-строительной фирмы «Бишкеккурулуш» Аскар Молдобаев, директор ОсОО «Кыргызцентрпродукт» Манас Белошаров, генеральный директор ОсОО «КАС технолоджис» Акылбек Мамыров и другие. Они отметили своевременность принятия законопроекта.

По итогам встречи представители государственных органов во главе с президентом и отечественные предприниматели подписали соответствующий протокол о намерениях («джентельменское соглашение»).

На встрече со стороны бизнес-сообщества приняли участие представители таких сфер экономической деятельности, как сельское хозяйство, строительство, туризм и многие другие.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.