«Газпромнефть» приобрел 51% доли топливозапровочного комплекса аэропорта «Ош»

«Газпромнефть» приобрел 51% доли топливозапровочного комплекса аэропорта «Ош»

«Газпромнефть-Аэро», являющийся оператором авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», завершил сделку по приобретению 51% доли в уставном капитале топливозаправочного комплекса международного аэропорта «Ош» в Кыргызстане. Об этом сообщили в компании.

Новое предприятие обеспечит заправку внутренних и международных рейсов аэропорту «Ош». Поставки авиатоплива осуществляются с Омского НПЗ «Газпром нефти».

По словам генерального директора «Газпромнефть-Аэро» Владимира Егорова, одним из ключевых направлений стратегии развития «Газпромнефть-Аэро» до 2030 года является расширение собственной сбытовой сети до более 100 топливозаправочных комплексов. Новый авиатопливный актив в Оше стал 66-м топливозаправочным комплексом компании и вторым в Кыргызстане.

Ранее в 2011 году мы начали заправлять самолеты в Манасе – центральном аэропорте республики. Приобретение ТЗК в Оше стало для нас важной инвестицией в развитие авиатопливной сети». «Газпромнефть-Аэро» планирует развитие инфраструктуры ТЗК в Оше в соответствии с международными стандартами наземного обслуживания воздушных судов. Также на новом активе будет внедрена единая техническая политика предприятия по контролю качества топлива, промышленной и экологической безопасности», — прокомментировал Егоров.

Аэропорт Ош – важнейший транспортный хаб, связывающий южные регионы Кыргызстана с Бишкеком. Помимо внутренних авиаперевозок из аэропорта выполняются международные рейсы по более чем 30 направлениям, в том числе в Москву, Дели и Стамбул.

Рейсы осуществляют авиакомпании Avia Traffic, Air Manas, Tez Jet, Jazeera Airways, Аэрофлот, S7 Group, Nordwind, Уральские авиалинии и другие.

Читайте также по теме:

В какие страны можно вылететь из аэропортов «Манас» и «Ош»? Список

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.