Кабмин закрывает «зеленый коридор» для иностранцев с 1 марта

Кабмин закрывает «зеленый коридор» для иностранцев с 1 марта

Определен срок действия миграционной амнистии для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, так называемого «зеленого коридора». Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Отмечается, что в период ковидных ограничений правительство разрешило гражданам иностранных государств и лицам без гражданства покидать КР без оформления выездной визы и регистрации по месту временного пребывания.

Однако с учетом восстановления авиационного, железнодорожного и автомобильного сообщения с зарубежными странами, кабмин решил отменить «зеленый коридор» для иностранцев с 1 марта 2022 года, сообщили в МИД.

Ведомство рекомендовало иностранным гражданам и лицам без гражданства до 1 марта либо выехать из страны, либо оформить соответствующие документы для легального пребывания в КР.

  • Визы КР оформляются в электронном формате через портал «Электронная виза» (evisa.e-gov.kg) при наличии соответствующих оснований, предусмотренных инструкцией о порядке оформления виз КР.
Министерство отмечает, что после 1 марта выезд иностранных граждан и лиц без гражданства из КР, нарушивших правила пребывания, будет возможен исключительно после оплаты штрафа и оформления выездной визы.

Для получения более подробной информации обращаться по телефонам горячей линии: (+996) 312 66-30-70, (+996) 703 42-88-65 (+Whatssapp). Instagram, Telegram: @visacenterkg.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.