«Халык Банк Кыргызстан» завершил масштабную модернизацию IT-инфраструктуры

«Халык Банк Кыргызстан» завершил масштабную модернизацию IT-инфраструктуры

Клиентская база ОАО «Халык Банк Кыргызстан», входящего в десятку крупнейших банков страны, за последние пару лет увеличилась более чем в два раза. Это, а также политика активного внедрения цифровых продуктов, потребовали масштабной модернизации IT-инфраструктуры.

От обновленной IT-инфраструктуры требовались безопасность, надежность и новые скорости. Для достижения поставленных задач банк обратился к системному интегратору Green Light ITS, который после детального анализа требований предложил высококлассное оборудование компании Cisco.

По словам инженера по серверам и системам хранения данных Green Light ITS Алексея Горкина, использованные решения позволяют наращивать мощности для выбранных приложений в считанные минуты, что в свою очередь позволяет достичь высокой отказоустойчивости.

«Мы поставили и подготовили к работе проверенную, эталонную архитектуру, чтобы банк мог быстро приступить к работе с меньшими рисками и системой, которой легко управлять», — рассказал он.

Коммерческий директор Green Light ITS Изат Токташ отметил, что перед банком стоят задачи быть на пике современных мировых технологий. Проверенные временем решения компании Cisco в направлении центра обработки данных дают уверенность в надежности, предсказуемости и адаптивности их использования, добавил он.

Модернизация IT-инфраструктуры позволила достичь четырех ключевых целей, говорит заместитель председателя правления ОАО «Халык Банк Кыргызстан» Дмитрий Шпильчин.

Эти цели:

  1. Развертывание новых ландшафтов для новых продуктов и сервисов
  2. Оптимизация операционных расходов
  3. Грамотное управление нагрузками
  4. Современные способы обеспечения отказоусточивости
«Хотелось бы отметить высокий профессионализм команды Green Light, готовность работать 24/7, умение находить решения в нестандартных ситуациях, а также определенную долю перфекционизма. Мы выражаем большую благодарность Green Light и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на пользу банка», — добавил Шпильчин.

Green Light ITS — международная IT-компания, занимающаяся комплексными решениями по построению и оптимизации IT-инфраструктуры коммерческих и государственных организаций. Офисы компании уже более 8 лет успешно работают в Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане и России.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.