Аэропорт Алматы просит пассажиров приезжать на рейсы раньше из-за усиления мер безопасности

Аэропорт Алматы просит пассажиров приезжать на рейсы раньше из-за усиления мер безопасности

Международный аэропорт Алматы работает в штатном режиме, но просит пассажиров приезжать на рейсы раньше из-за усиления мер безопасности. Об этом говорится в опубликованном сообщении аэропорта.

«В связи с усилением мер безопасности на территории Международного аэропорта Алматы, просим вас приезжать на рейс заблаговременно. Аэропорт Алматы работает в штатном режиме», – сказано в сообщении.

Отметим, что между Бишкеком и Алматы выполняется 7 рейсов в неделю. Сегодня, 5 января, рейс совершается вечером – прибытие самолета из Алматы запланировано на 19:15 часов, вылет в Алматы – на 20:15 часов.


В Казахстане в воскресенье начались массовые протесты против повышения цен на сжиженный газ. Митинги начались в Жанаозене (город в Мангистауской области на западе Казахстана), а затем продолжились и в других городах. На фоне протестов правительство Казахстана ушло в отставку.

Сегодня ночью самые массовые мирные протесты прошли в Алматы. После вмешательства силовиков, которые начали применять против протестующих резиновые пули и слезоточивый газ, мирный митинг перерос в противостояние митингующих с сотрудниками правоохранительных органов. Это дало повод президенту РК Касым-Жомарту Токаеву ввести в Алматы и Мангистауской области режим чрезвычайного положения до 19 января.

В частности, в Алматы установлены ограничения на свободу передвижения, остановлен общественный транспорт, ограничен въезд и выезд людей в Алматы, начата проверка документов и личный досмотр граждан и находящихся при них вещей и машин.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.