Садыр Жапаров: За 2021 год Кыргызстан достиг серьезных экономических успехов

Садыр Жапаров: За 2021 год Кыргызстан достиг серьезных экономических успехов

За 2021 год Кыргызстан достиг серьезных экономических успехов, подвижек в промышленности и сельском хозяйстве. Появились новые и впечатляющие возможности для предпринимательства. Такое заявление сделал президент Садыр Жапаров в новогоднем поздравлении.

По его словам, в дальнейшем государственная политика также будет направлена на создание благоприятных условий для развития бизнеса в Кыргызстане.

Жапаров отметил, что 2021 год был непростым, но трудности сплотили страну. «Мы должны верить в себя, свои возможности и в то, что у нас уникальная страна, которая обладает большим потенциалом для развития и человеческими ресурсами», – сказал он.

Президент сообщил, что 2021-й год запомнится как яркими и светлыми событиями, так и тяжелыми испытаниями. Трагический инцидент в апреле нынешнего года в Баткенской области унес человеческие жизни. «Отныне мы будем прилагать все усилия для того, чтобы предотвращать подобные события», – заявил Жапаров.

Состоявшиеся в конце уходящего года успешные выборы в Жогорку Кенеш показали, что страна не свернет с пути демократических реформ, отметил президент.

«Мы успешно завершили заключительный этап реформы системы государственного управления. Теперь настал черед заниматься экономикой, повышением уровня жизни наших граждан и решением их насущных социальных нужд и потребностей», – сказал глава государства.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.