Садыр Жапаров поздравил с назначениями премьера Швеции, канцлеров Германии и Австрии

Садыр Жапаров поздравил с назначениями премьера Швеции, канцлеров Германии и Австрии

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 10 декабря, направил поздравительные телеграммы новым руководителям Швеции, Германии и Австрии в связи с их вступлениями в должности.

Со вступлением в должность премьер-министра Швеции глава КР поздравил Магдалену Андерсон. В телеграмме отмечено, что Кыргызстан заинтересован в углублении многопланового сотрудничества, которое будет способствовать укреплению и развитию двусторонних отношений.

«Предлагаю укрепить сотрудничество в сфере туризма, зеленой экономики, сохранения ледников и адаптации к изменению климата», – обратился он к новому премьеру Швеции.

Нового канцлера Германии Олафа Шольца глава КР поздравил и с победой Немецкой социал-демократической партии на парламентских выборах, и с его назначением федеральным канцлером ФРГ.

В поздравлении отмечено, что для КР взаимовыгодное сотрудничество с Германией является приоритетом в Европе. «Мы заинтересованы в его дальнейшем развитии и укреплении в различных сферах в будущем. Приглашаю вас приехать в Кыргызстан в 2022 году в удобное время», – добавил Жапаров.

В поздравлении со вступлением в должность нового канцлера Австрии Карла Нехаммера глава КР отметил заинтересованность Кыргызстана в углублении многопланового сотрудничества.

«Предлагаю укреплять сотрудничество в сфере туризма, зеленой экономики, сохранения ледников и адаптации к изменению климата», — отметил Жапаров.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.